Лечение игромании необходимо начинать как можно раньше. Опасность игромании состоит в том, что в отличии от других форм зависимостей, на первых этапах она зачастую не имеет внешних признаков заболевания.

Например, при алкоголизме быстро становится заметным характерный внешний вид пьющего: запах спиртного, шаткость походки, склонность к скандалам и т.п.

В то же время игроман длительное время может выглядеть как обычный человек, а родственники и окружающие могут даже не подозреватьо существовании болезненной игровой зависимости.

Достаточно быстро у игромана ухудшаются социальные навыки, нарастает дезадаптация (прогулы, вороство, лживость, бесконечные кредиты). Заболевание быстро прогрессирует, желание играть становится навязчивым, на игру уходит большая часть суток.

Чаще всего только в этот момент родсвенники обращаются за помощью для лечения игровой зависимости к специалистам, хотя до этого некоторые из них считали  пристрастие к игре "баловством" или "вредной Привычкой".

Не важно во что играет Ваш родственник, это могут быть и рулетка, и карты, и спортивный тотализатор, и любые компьютерные игры и т.д, поведение игромана становится неадекватным.

Не ждите, что игровая зависимость исчезнет сама, заболевание сложное и необходима помощь высококвалифицированного специалиста нарколога-психотерапевта, иначе со временем процесс может стать необратимым.

Для лечения игровой зависимости в Харькове Вы можете обратиться к наркологу-психотерапевту доктору Голобурде Александру Владимировичу, который более 30 лет успешно оказывает помощь попавшим в ловушку игровой зависимости.